Full Details for Lot 245

Auction 829, Lot # 245

ROGER VON GUNTEN
(Zúrich, Suiza, 1933 - )
a) Desnudo parado

Firmado y fechado 62
Crayón sobre papel
45 x 31 cm
b) Cebú
Firmado y fechado 67
Lápiz de grafito sobre papel
27.5 x 42 cm
Piezas: 2
Agradecemos al Maestro Roger von Gunten por la verificación de autenticidad de estas obras, noviembre de 2016.
Ambos con etiqueta de Galería Juan Martín.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Estimado $ 8,000-12,000