Auction 829, Lot # 245
ROGER VON GUNTEN (Zúrich, Suiza, 1933 - ) a) Desnudo parado Firmado y fechado 62 Crayón sobre papel 45 x 31 cm b) Cebú Firmado y fechado 67 Lápiz de grafito sobre papel 27.5 x 42 cm Piezas: 2 Agradecemos al Maestro Roger von Gunten por la verificación de autenticidad de estas obras, noviembre de 2016. Ambos con etiqueta de Galería Juan Martín. Presentan ligeros detalles de conservación. Estimado $ 8,000-12,000